People

Lehrstuhl für Grafik und Visualisierung (Prof. Westermann)

Leiter/in
Westermann, Rüdiger; Prof. Dr. +49 (89) 289 - 19456
289 19456
westermann@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 054 Portrait
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Diller, Christian; M.Sc. +49 (89) 289 - 18195 christian.diller@tum.de Kein Bild
Farokhmanesh, Fatemeh +49 (89) 289 - 19454
+49 (89) 289 - 19476
fatemeh.farokhmanesh@tum.de Portrait
Ghaffari, Seyedbehdad; M.Sc. +49 (89) 289 - 19480 behdad.ghaffari@tum.de Portrait
Höhlein, Kevin; M.Sc. +49 (89) 289 - 19454 kevin.hoehlein@tum.de Portrait
Holl, Philipp; M.Sc. +49 (89) 289 - 19526 philipp.holl@tum.de Portrait
Neuhauser, Christoph; M.Sc. +49 (89) 289 - 19484 christoph.neuhauser@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 053 Portrait
Niedermayr, Simon; M.Sc. +49 (89) 289 - 19453 simon.niedermayr@tum.de Kein Bild
Roth, Jakob; M.Sc. ge74kim@mytum.de Kein Bild
Stumpfegger, Josef; M.Sc. ga87tux@mytum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 053 Portrait
Wachutka, Leonhard; Dr. rer. nat. +49 (89) 289 - 19443 leonhard.wachutka@tum.de Kein Bild
Wang, Junpeng; M.Sc. +49 (89) 289 - 19480 junpeng.wang@tum.de Portrait
Nichtwissenschaftliches Personal (techn.)
Wohner, Sebastian +49 (89) 289 - 19486 wohner@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 043 Portrait
Nichtwissenschaftliches Personal (verw.)
Weitz, Susanne +49 (89) 289 - 19461 susanne.weitz@tum.de Portrait
Wissenschaftler extern
Kehrer, Johannes; Dr. johannes.kehrer@tum.de Portrait
Leonard Mendez, Ludwic ludwig.mendez@tum.de Portrait
Liu, Qiang qiang7.liu@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 039 Portrait

Professur für Physik-basierte Simulation (Prof. Thuerey)

Leiter/in
Thürey, Nils; Prof. Dr.-Ing. +49 (89) 289 - 19484 nils.thuerey@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 061 Portrait
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Chen, Liwei; Ph.D. +49 (89) 289 - 19482 ge35mav@mytum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 055 Portrait
Franz, Erik; M.Sc. +49 (89) 289 - 19482 erik.franz@tum.de Kein Bild
Holzschuh, Benjamin; M.Sc. +49 (89) 289 - 19595 benjamin.holzschuh@tum.de Kein Bild
Kohl, Georg; M.Sc. +49 (89) 289 - 17873 georg.kohl@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 041 Portrait
Köhler, Felix; M.Sc. +49 (89) 289 - 19526 f.koehler@tum.de Portrait
Lino Valencia, Mario m.lino@tum.de Kein Bild
List, Björn +49 (89) 289 - 17873 bjoern.list@tum.de Kein Bild
Schnell, Patrick; M.Sc. +49 (89) 289 - 19451 ga89cob@mytum.de Kein Bild
Szep, Marton; M.Sc. +49 (89) 289 - 19451 marton.szep@tum.de Kein Bild
Winchenbach, Rene rene.winchenbach@tum.de Kein Bild